Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Министерство здравоохранения и социального развития перестало выдавать лицензии на ввоз в РФ лекарств для клинических исследований

Зарубежные фармацевтические компании не могут получить разрешения на ввоз в Россию лекарств, предназначенных для проведения клинических исследований.

По данным Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (АОКИ) Минздравсоцразвития отказало в разрешениях на ввоз лекарств нескольким зарубежным производителям. Эту информацию подтверждают представители двух иностранных компаний.

Представители Министерства объясняют отказ положениями постановления правительства номер 771 от 29 сентября 2010 года. Согласно этому документу, министерство может выдавать разрешения только на ввоз лекарств, ранее не зарегистрированных в РФ.

Ввоз же в страну зарегистрированных лекарств контролируют Минпромторг и Росздравнадзор. Минпромторг готов разрешить зарубежным компаниям ввоз лекарств для клинических исследований при условии наличия соответствующего заключения Росздравнадзора. В Росздравнадзоре у обращающихся за разрешением на ввоз фармпроизводителей требуют лицензий. Круг замкнулся!

Источник: www.1nep.ru



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru