Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Российская Парфюмерно-Косметическая Ассоциация и Торгово-Промышленная Палата РФ: более 10-ти лет тесного сотрудничества.

В 2007 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации отмечает две знаменательные даты – 90 лет со дня принятия Постановления Временного правительства «Об учреждении торгово-промышленных палат» в и 75 лет со дня утверждения Устава Всесоюзной торговой палаты , преобразованной в позднее в Торгово-промышленную палату СССР и затем в Торгово-Промышленную Палаты Российской Федерации.

ТПП больше полувека стоит на страже интересов российского бизнеса, оказывая содействие развитию и созданию благоприятных условия деятельность российских предпринимателей. ТПП РФ последовательно содействует формированию современной промышленной, финансовой и торговой инфраструктуры экономики страны.

На протяжении всей деятельность Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации (РПКА), с самого ее создания и по сей день, ТПП РФ оказывала ассоциации поддержку и помощь в решении важных отраслевых вопросов.

Российская Парфюмерно-Косметическая Ассоциация была создана в 1995 году по инициативе ТПП РФ в целях содействия субъектам рынка парфюмерно-косметической отрасли. С 1996 года РПКА существую самостоятельно как некоммерческое негосударственное объединение, является действительным членом ТПП РФ

В 1998 году ТПП РФ своей поддержкой обеспечила прием РПКА в постоянные члены Европейской Ассоциации парфюмерии, косметики и средств гигиены – Colipa (штаб-квартира в г.Брюссель), создав прецедент в истории членства в Colipa: два российских отраслевых объединения состоят в Европейской Ассоциации- РПКА и АППиК БХ.

2000 г ознаменовался сложной ситуацией, связанной с приказом Минторга РФ и Госстандарта РФ о необходимости нанесения на все копии сертификатов соответствия товаров специального защищенного знака в целях защиты от подделок. Это могло привести к резкому росту цен на продукцию. Только при поддержке ТПП РФ РПКА и другим объединениям и союзам, действующим на потребительском рынке страны, удалось добиться отмены приказа.

В 2006 году возникла проблема оборота спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции в связи с требованиями действующего законодательства. 30 мая 2006 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Проблемы оборота спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции, возникающие с 1 июля 2006 года в свете требований Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». «Круглый стол» организован Российской парфюмерно-косметической ассоциацией при поддержке Комитета ТПП РФ по предпринимательству в аграрно-промышленной сфере и Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка.В заседании «круглого стола» приняли участие 50 руководителей и ведущих специалистов крупнейших отечественных предприятий парфюмерно-косметической отрасли и транснациональных компаний. По результатам «круглого стола» было подготовлено обращение к Президенту Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примакову о направлении в адрес Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жукова, Председателя Государственной Думы Б.В. Грызлова резолюции заседания «круглого стола», а так же от депутатов Государственной Думы – представителей ТПП РФ (Л.В. Говоров, В.А. Семенов, В.Б. Пастухов) направлена поправка к Федеральному закону № 171-ФЗ, разработанная Рабочей группой Координационного Совета парфюмерно-косметической промышленности по рассмотрению проблем производства и оборота спиртосодержащей ПКП.

2 июня 2006 г. Президент Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примаков направил письмо Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жукову и Председателю Государственной Думы Б.В. Грызлову. Во многом благодаря поддержке ТПП РФ РПКА удалось отсрочить вывод парфюмерно-косметической спиртосодержащей продукции из-под действия ФЗ№171 до 1 июля 2007 года, и получить запас необходимого времени, чтоб окончательно разрешить проблемную ситуацию с оборотом продукции.

Помимо решения вопросов, напрямую касающихся законодательной деятельности, ТПП РФ оказывает РПКА содействие в проведении отраслевых мероприятий, в частности-«Недели парфюмерии и косметики в России». Научно-практическая конференция проводится 13 лет, ежегодно собирая в Москве представителей из Беларуси, Украины, Европейских стран и США, которые делятся своим опытом, выступают с научными докладами с участниками мероприятия. Более 500-ста человек каждый год посещают конференцию. Национальный конкурс на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию проводится при поддержке ТПП РФ вот уже 11 лет, с 1997 года .За этот период 98 российских, белорусских и украинских предприятий-производителей парфюмерно-косметической продукции приняли участие в конкурсе, 55 из них стали победителями и лауреатами. Основные задачи конкурса: содействие развитию производства конкурентоспособной отечественной парфюмерии и косметики, улучшение имиджа отечественной парфюмерии и косметики, создание благоприятных условий для продвижения на российский рынок лучшей отечественной продукции, демонстрация новейших тенденций в развитии отечественного парфюмерно-косметического рынка., так же ежегодно проходит при поддержке ТПП РФ.»,

Российская Парфюмерно-Косметическая Ассоциация ценит вклад ТПП РФ в развитие бизнеса и предпринимательства в России. Ассоциация благодарна ТПП за оказанную помощь и поддержку в решении различных вопросов. Мы желаем ТПП РФ процветания, новых интересных проектов.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru