Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Telegram-канал Татьяны Пучковой #прокосметику

Имея тридцатилетний опыт работы в косметической отрасли – и как ученый, и как собственник бизнеса и председатель правления РПКА, я с осторожностью относилась к дискуссиям и рекомендациям на полях социальных сетей.

И хотя в последнее время друзья и коллеги все настойчивее намекали, что пора бы поделиться знаниями в области косметики, я не решалась на авторский блог. И вот - самоизоляция, сумбур в головах, невозможность личных встреч и все больше противоречивых комментариев и домыслов в соцсетях. Решилась, попробую.  И вот мы открыли канал в Телеграме. Назвается #прокосметику.

Это  будет площадка для спокойного и детального разъяснения сложных и спорных вопросов, в том числе по законодательству, которые во множестве возникают и у специалистов, и у потребителей. Интернет-среда сегодня формирует ряд нездоровых мифов о безопасности и эффективности косметики, ингредиентах, методах тестирования. Достоверную информацию не так просто найти. COVID-19 добавил истерики и мифов об антисептиках и способах защиты кожи.

Буду писать на актуальные темы, сопровождать их экспертным мнением, при необходимости с отсылкой к документам.  Поделюсь информацией и мыслями о новых ингредиентах, как и чем живут сейчас российские компании, которые производят очень интересную продукцию.

В первых постах, которые вы уже можете посмотреть, поделилась информацией о производстве антисептиков российскими компаниями и о том, как разные страны решают проблему антисептиков.

Ссылка на канал: https://tlg.repair/procosmetic

У меня есть и страница в фейсбуке. Там можно задавать вопросы, высказывать свое мнение и дискутировать.

Очень жду от вас обратной связи!


Татьяна Пучкова,

кандидат биологических наук, председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА), Президент Национального Общества Косметических химиков, эксперт в области косметики



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru