Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Парфюмерно-косметическим предприятиям помогут развивать экспорт

Об этом рассказал директор Департамента фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Алексей Алехин во время встречи с руководителями компаний российской косметической индустрии. Он представил План мероприятий по развитию косметической отрасли РФ на 2019-2021 годы и Дорожную карту которая содержит перечень мероприятий господдержки отрасли с конкретными сроками их реализации.

Приоритетами политики Минпромторга в отношении косметической отрасли стали импортозамещение и экспортно-ориентированное развитие. В результате ее воплощения к 2030 году объём производства российской парфюмерно-косметической продукции должен увеличиться в 3,5 раза, а ее экспорт вырасти в 4,3 раза по сравнению с 2017 годом.

«Проведенный нами анализ мирового опыта показывает, что кратный рост показателей косметической промышленности вполне достижим, нам есть к чему стремиться», - сказал Алехин.

«Мы выстраиваем многоуровневую систему приоритетных направлений. Это экспорт и развитие компаний, которые смогут активно занимать лидирующие позиции на внутреннем рынке за счет создания собственных компетенций, внедрения инноваций и развития производственной базы», - отметил Алексей Алехин.

Все мероприятия Дорожной карты направлены на решение следующих главных задач: содействие научно-исследовательским разработкам и их внедрению; модернизация предприятий; обеспечение производств современными ингредиентами и упаковкой; формирование позитивного имиджа российской косметики и продвижение продукции в России и за рубежом; кадровое обеспечение; совершенствование статистического учета.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с другими заинтересованными ведомствами будет оказывать производителям финансовую и регуляторную поддержку по каждому из этих направлений.

Фактически, эта работа уже началась: в качестве первого шага по продвижению отечественной парфюмерно-косметической продукции за рубежом Торговое представительство РФ в Италии уже договорилось о том, что ознакомит три крупнейших итальянских розничных сети с ассортиментом российских производителей.

Алексей Алехин предложил участникам встречи присылать каталоги и образцы в Министерство промышленности и торговли РФ для передачи итальянской стороне.

 

Дополнительная информация: Центр корпоративных коммуникаций S-GROUP



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru