Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Вышла книга "Основы косметической химии. Базовые положения и современные ингредиенты"

(i1rj)

Вышло в свет новое учебное пособие «Основы косметической химии. Базовые положения и современные ингредиенты», подготовленное издательством «Школа косметических химиков».

Авторский коллектив: к.б.н. Пучкова Т.В., к.х.н. Самуйлова Л.В., к.б.н. Деев А.И., к.м.н. Прокопов А.Ю., Шарова А.А., Пучкова А.Н.

В первой редакции пособие было издано в 2005 году. С тех пор в области косметической химии произошло достаточно много изменений, которые учтены во втором, дополненном и переработанном издании. Пособие содержит краткую историческую справку о развитии косметики и косметической химии, основные сведения о строении, функциях и химии кожи, необходимые производителям косметической продукции, информацию о классификации и свойствах различных типов косметического сырья, их физико-химических свойствах, источниках получения, особенностях применения. Особый интерес представляет информация об отдельных категориях косметических продуктов и их классификации, технологии производства, особенностях применения; методах контроля их качества, оценке эффективности и безопасности.

В книге отражены новые подходы к созданию косметических продуктов, основанные на фундаментальных научных открытиях и международном регулировании, списки разрешенных и запрещенных ингредиентов в соответствии с законодательством ЕС. Описаны все основные категории косметических средств.

Пособие полезно как опытным специалистам, так и начинающим свою деятельность в отраслях, связанных с созданием, позиционированием, продажей и использованием косметических средств: в тексте приведены объяснения специальных терминов. Иллюстрации - схемы, рисунки, таблицы - делают информацию более доступной и наглядной.

Книга послужит хорошим справочным и методическим материалом для практикующих косметологов, менеджеров по продаже косметических продуктов и косметического сырья, сотрудников салонов красоты, студентов средних специальных учебных заведений медико-фармацевтического профиля. Благодаря четкой рубрикации, ясности слога и профессионализму оценок, книга будет интересна и полезна активным потребителям косметики и косметологических услуг.

Пособие вышло в формате А5, полноцветная печать, 408 стр, твердый переплет, тираж 3000 экз.

По вопросам приобретения книги обращайтесь в РПКА!



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru