Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Книга "Космецевтика: современная косметика интенсивного действия", автор Пучкова Т.В., к.б.н., Председатель Правления РПКА

(i1rj)

В октябре 2010 года опубликована монография «Космецевтика: современная косметика интенсивного действия», где впервые на русском языке обобщена информация о средствах космецевики – новом направлении развития косметического рынка, вызывающем бурные дискуссии в среде специалистов.

Несмотря на то, что законодательно эта категория космецевтики не определяется ни в одной стране мира, сложные по составу, косметические средства интенсивного действия все больше завоевывают рынок, привлекая пристальное внимание как специалистов, так и потребителей.

В 2000 году автор участвовала в работе саммита Mutual Understanding, посвященного будущему космецевтики, где профессиональное мировое сообщество определяло путь развития этого нового направления косметической индустрии. На протяжении последующих 10 лет собирались все материалы, опубликованные в международной и российской прессе, касающиеся вопросов развития категории космецевтики.

За эти годы Татьяна Пучкова опубликовала более 20 научных статей и обзоров, касающихся всех аспектов проблемы космецетики, разработала авторский цикл лекций по этой проблематике, неоднократно материалы представлялись на отраслевой научно практической конференции «Косметические средства и сырье: безопасность и эффективность» и конгрессах, проводимых русским изданием журнала Les Nouvelles Estetiques.

Простым и доступным языком в книге объясняется суть категории космецевтики, отрицать существование которой на практике уже стало невозможно, рассмотрены категории косметических средств относящиеся к космецевтическим, отражены нюансы законодательства различных стран по состоянию на 2010 год. Представлена обширная библиография по тематике.

Книга предназначена для широкого круга практикующих специалистов косметической отрасли и эстетической медицины: разработчиков косметики, практикующих врачей-дерматологов и косметологов, маркетологов, а также может быть использована в качестве учебного пособия при профессиональной подготовке и переподготовке по специальности «Косметология».

По вопросам приобретения книги обращайтесь в Исполнительную дирекцию РПКА.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru