Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



В Торгово-промышленной палате РФ состоялась презентация 10-го международного конкурса на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2014»

4 декабря в Торгово-промышленной палате РФ состоялась официальная церемония награждения победителей 10-го международного конкурса на лучшую этикетку «ГрандЭтикет-2014». Конкурс организован: журналом «Тара и упаковка», Центром упаковки, этикетки, дизайна и Торгово-промышленной палатой РФ, при участии Группы компаний «Дубль В».

Конкурс прошел при поддержке Национальной конфедерации упаковщиков, Межрегиональной ассоциации полиграфистов, Союза дизайнеров России и Российской парфюмерно-косметической ассоциации. Информационную поддержку конкурсу оказали ведущий отраслевой портал упаковочной индустрии «Unipack.ru», издательство «Пищевая промышленность» и журнал «Полиграфия».

Основные цели и задачи конкурса «ГрандЭтикет-2014»: повышение конкурентоспособности отечественных продуктов питания, напитков и товаров народного потребления; демонстрация современных полиграфических технологий, дизайна и маркетинговых свойств этикеточной продукции, изготавливаемой в Российской Федерации.

По некоторым данным, до последнего времени около 50 % (!) этикеток для продуктов питания, напитков и товаров народного потребления, по разным причинам российские предприниматели заказывают за рубежом. Основная же причина этого, по мнению организаторов конкурса «ГрандЭтикет» – отсутствие информации о современных возможностях отечественных дизайнеров, полиграфистов и маркетологов!

На конкурс в этом году было представлено 69 этикеток (в номинациях: «Напитки», «Пищевые продукты», «Парфюмерно-косметическая продукция», «Промышленные товары» и «Защитные этикетки») из Армении, Беларуси, Польши и России.

В работе встречи принимали участие представители Оргкомитета конкурса, участники и члены жюри, руководители предприятий – потребителей этикеточной продукции, эксперты ТПП РФ, Национальной конфедерации упаковщиков, Союза дизайнеров России, маркетологи, журналисты, преподаватели и студенты профильных учебных заведений, представители общественности.

В ТПП РФ организована выставка этикеток – победителей конкурса «ГрандЭтикет-2014». Прошедший конкурс, по мнению организаторов, представителей компетентного независимого жюри и всех участников встречи, - в очередной раз наглядно показал высокое качество отечественных дизайна, полиграфии и маркетинговых свойств отечественной этикеточной продукции.

С приветственным словом, перед собравшимися, выступил председатель Оргкомитета конкурса «ГрандЭтикет-2014», главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак) Игорь Смиренный. Он, в частности указал на необходимость возрождения в Москве национальной выставки, посвященной дизайну и производству этикеточной продукции, столь необходимой современному российскому рынку, - но в новом формате – именно для конечного потребителя, то есть - производителя продукции.

Игорь Смиренный также отметил необходимость постоянной демонстрации этикеток в ретроспективной форме (за разные периоды экономической жизни нашей страны) на базе возрождаемого Музея упаковки.

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной индустрии, член жюри конкурса «ГрандЭтикет-2014» Александр Бойко. Он отметил, что качество представляемых этикеток с каждым годом становится все лучше и сегодня, практически нет разницы между этикетками, производимыми в России и за рубежом.

Собравшихся также поприветствовал член жюри конкурса, генеральный директор Промышленно-консалтинговой группы «Развитие», член Союза дизайнеров России Виктор Кухарский.

В ходе встречи победители получили золотые, серебряные и бронзовые дипломы и награды конкурса «ГрандЭтикет-2014». При этом все лучшие этикетки этого года демонстрировались на экране малого конференц-зала ТПП РФ.

После официальной церемонии награждения участники встречи смогли пообщаться в неформальной обстановке за чашкой кофе и обсудить роль и значение высококачественной этикеточной продукции в специфических экономических условиях, сложившихся в этом году в нашей стране. Это было особенно актуально, поскольку именно в этот день Президент РФ Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию.

Итоговый протокол конкурса можно посмотреть на сайте журнала «Тара и упаковка» (www.magpack.ru) или на сайте Центра упаковки, этикетки, дизайна (www.kpcdesign.ru). Справки по тел.: 8 (916) 681-47-43.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru