Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Журнал «Тара и упаковка» представит международное сообщество журналистов на RosUpack 2014

В 1975 г. семь главных редакторов журналов, специализирующихся в области тары и упаковки, из разных стран, собрались на выставке Interpack (Дюссельдорф, Западная Германия), чтобы учредить новую организацию журналистов, пишущих на тему упаковки.

Главная цель создания этой организации – оказание взаимной помощи в получении достоверной информации по вопросам состояния упаковочной индустрии, для повышения издательско-редакционного уровня журналов данной тематики в разных странах мира.

Правда, была и другая причина. Отраслевые журналы по пищевой и перерабатывающей тематике, а также по механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работ, в те годы, чаще всего рассматривали упаковочное производство, как сферу своего интереса. Тем самым они преуменьшали значение упаковочного производства, как самостоятельной отрасли.

Значительное участие в создании новой организации тогда приняли главные редакторы упаковочных журналов из Швеции, Великобритании, Германии и Нидерландов. Первые семинары международного сообщества журналистов (International Packaging Press Organization – IPPO) состоялись в Швеции, Великобритании и Нидерландах. На каждую такую встречу обычно приглашались представители около 10 известных компаний, работающих в области упаковки. Они должны были рассказать журналистам что-то действительно новое и интересное. Причем эти компании обычно оплачивали транспортные и командировочные расходы редакторов – членов IPPO.

Вскоре и другие журналы по упаковке стали проявлять интерес к членству в IPPO. В результате, к 1990 г. (кстати, год создания журнала «Тара и упаковка») их было уже более 50. Тогда же, в 1990 г. членом IPPO стал и главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный, а через несколько лет и его заместитель – Ирина Волкова.

Собрания членов IPPO постоянно проходят в раках крупнейших упаковочных выставок (последняя встреча была на выставке Interpack 2014).

В рамках IPPO существуют самые разные формы сотрудничества. Например, редакторы из разных стран совместно работают над тематическими статьями или отчетами о выставках, обмениваются информационными материалами, представляют эту авторитетную организацию на своих стендах на национальных и международных выставках и т.д. и т.п.

В этом году редакция журнала «Тара и упаковка» традиционно будет представлять IPPO на своем стенде, на выставке RosUpack 2014.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru