Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Состоялась I Конференция «Инновации и решения в косметике по уходу за волосами»

17 апреля в Воронеже состоялась I Конференция «Инновации и решения в косметике по уходу за волосами», организатором которой выступил Инновационный центр «Бирюч» при поддержке Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации.

Необходимо сказать о направлении деятельности, которое выбрал для себя Инновационный центр. На данный момент здесь реализуются следующие перспективные проекты:

  • разработка методов синтеза полифункциональных поверхностно-активных веществ на основе аминокислот и продуктов переработки растительных масел;

  • создание рецептур шампуней и других потребительских продуктов на бессульфатной основе, в состав которой входят как популярные на рынке компоненты косметики, так и разрабатываемые инновационные ПАВ;

  • разработка технологий производства эмульгаторов для пищевого и непищевого применения;

  • разработка технологий производства пищевых волокон из доступного в России растительного сырья; применение волокон в составе пищевых продуктов;

  • проекты в области микроэлектроники и приборостроения.

Важным элементом, способствующим развитию сегмента инновационных продуктов на российском рынке, являются регулярные коммуникации между учеными и представителями бизнес-сообщества. Благодаря их установлению можно сформировать единое понимание трендов развития потребительского рынка и сориентировать исследователей на создание инноваций, которые будут востребованы бизнесом.

Для развития коммуникаций и обмена опытом на конференцию были приглашены крупные дистрибьюторы косметических компонентов, представители известных западных компаний, российские производители косметики (ООО Концерн «Калина»). Приятным событием для неравнодушных к судьбе отечественного косметического производства стало участие студентов Кубанского государственного технологического университета. Они рассказали о своих разработках в области средств для фиксации причесок и выпрямления волос, шампуней с натуральными компонентами. Следует отметить, что были представлены не только теоретические данные, но и полноценные результаты исследования полученных продуктов и технологическая схема для их массового производства.

Одной из самых волнующих проблем как для женщин, так и для мужчин, является выпадение волос. Бороться с ней помогут средства, о которых рассказывали представители Evonik, Naturex, ООО «ИнВита-Трейд». В данных сообщениях речь шла о веществах, положительное влияние которых на структуру и жизненный цикл волоса доказано в ряде научных исследованиях. Эти компоненты являются БАДами для наших волос.

Новое и экологичное во всех отношениях сырье в своих докладах осветили сотрудники «Единой торговой системы», ООО КПФ «Милорада», ООО «Элсур», ООО «ЛекоСтайл», ООО «Корнелиус Рус», «Wacker». Были представлены поверхностно-активные вещества на основе глицина и глутаминовой кислоты (аминокислотные ПАВы), молочной кислоты, водорастворимые масла и «зеленые» консерванты. Также рассматривались различные загустители, которые будут полезны для создания рецептур на основе перечисленных компонентов – их загущение, как известно, является проблемой для технологов. Была освещена новая линейка силиконов.

Среди докладов можно отметить те, которые были посвящены аналитическому оборудованию (ООО «Миллаб») и различным классам лабораторного и промышленного оборудования для создания косметических продуктов (IKAWerke).

Подводя итог, можно сказать, что первое мероприятие прошло очень продуктивно и принесло массу положительных эмоций всем участникам.

Мы надеемся, что конференция «Инновации и решения в косметике по уходу за волосами» станет ежегодной площадкой для общения профессионалов и даст дополнительный толчок к развитию косметической отрасли в России.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru