Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Прорыв в профессиональном образовании

Национальное общество косметических химиков (НОКХ) России в 2013 году получило международный образовательный грант  Ecaterina Merica  от International Federation Society of Cosmetic Chemist. Таким образом, создан прецедент поддержки образовательных профессиональных программ в парфюмерно-косметической отрасли России международным профессиональным союзом.

Образовательная программа Ecaterina Merica-2013, предназначенная для специалистов стран Восточной Европы, включает в себя фундаментальные аспекты науки о коже и современную информацию о взаимодействие косметических ингредиентов с кожей. Двухдневный курс лекций Skin Biology and Advanced Skin Science  (7-8 октября 2013) читал R. Randall Wickett, Ph.D, профессор Университета Цинцинатти.  Профессор Wickett входит в десятку ведущих преподавателей мира, читающих курсы лекции по науке о коже и волосах. В его компетенции  методы тестирования косметической продукции , биохимии и биофизике кожи и волос. Все эти знания как воздух, необходимы всем, и тем,  кто занимается созданием и выпуском продукции, ее испытаниями и    тем, кто рекомендует современную продукцию своим клиентам.

На фото: слева направо - исполнительный директор РПКА Александра Скоробогатова; лектор Dr. Randall Wickett; Президент НОКХ Татьяна Пучкова.

Курс был организован Национальным обществом косметических химиков (www.cosmetexpert.com) при поддержке Российской парфюмерно-косметической ассоциации.  Причем для членов НОКХ само обучение было бесплатным.

Можно с уверенностью констатировать, что семинар прошел с большим успехом. Участие приняли практически все ведущие технологи и разработчики российских компаний, специалисты испытательных лабораторий. Несмотря на крайне напряженную программу и большой объем учебного материала, аудитория слушала профессора Wickett с неослабевающим вниманием и задавала большое количество вопросов.

Все участники семинара искренне благодарны IFSCC за организацию такого значимого для специалистов отрасли проекта - Ecaterina Merica Education Program. На настоящее время – только образовательная активность НОКХ, уже 10 лет являющегося членом  IFSCC, наряду с конференцией РПКА  «Косметическая индустрия - взгляд в будущее» - позволяет развивать свой профессиональный потенциал.

В недалеком будущем  НОКХ, при поддержке РПКА, организует еще два международных проекта: курсы по обучению тестированию продукции и обучающий курс в Лондоне в Art University of London,  в июне 2013 года.

 



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru