Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Роспотребнадзор и Европейская Комиссия подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере защиты прав потребителей

22 марта 2013 года в рамках проходящей в г. Москве встречи Правительство Российской Федерации – Европейская Комиссия Руководитель Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко и Еврокомиссар по здравоохранению и защите потребителей Тонио Борг подписали Административный Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителейи благополучия человека и Генеральным директоратом по здравоохранению и защите потребителей Европейской Комиссии, устанавливающий принципы, цели и структуру диалога в сфере защиты прав потребителей.

Подписание вышеуказанного документа свидетельствует о растущей значимости взаимодействия между Россией и Евросоюзом по вопросам эффективного решения проблем, связанных с обеспечением защиты прав и интересов российских и европейских потребителей.Установление регулярного структурированного диалога между сторонами по вопросам политики и законодательства в сфере защиты прав потребителей знаменует собой новый этап развития взаимоотношений между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Диалог, основанный на принципах равноправия, взаимности и открытости, призван способствовать развитию общих подходов для обеспечения высокого уровня защиты прав потребителей, усилить взаимодействие по обеспечению исполнения обязательств в сфере безопасности товаров, работ и услуг, а также содействовать обмену информацией и опытом по вопросам обеспечения экономических интересов потребителей в России и ЕС.

Сотрудничество Роспотребнадзора с Еврокомиссией в рамках подписанного меморандума поможет повысить эффективность мер по предотвращению попадания на рынок опасной для здоровья продукции. Отдельное внимание будет уделяться борьбе с обманом потребителей.

В конечном итоге, сотрудничество России и ЕС в сфере защиты прав и интересов потребителей призвано снизить риски попадания на рынок опасной и некачественной продукции и тем самым предотвратить возможный ущерб здоровью населения. Снижение рисков для конечного потребителя внесёт ощутимый вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

 



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru