Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Бизнес-лаборатория «Красота в Интернете» - от теории к практике продвижения в интернет

26 октября 2012 года состоялась вторая бизнес-лаборатория «Красота в Интернете. Опыт практиков индустрии». Мероприятие было организовано Порталом 1nep.ru в рамках деловой программы выставки InterCHARM 2012.

 

Бизнес - лаборатория «Красота в Интернете. Опыт практиков индустрии» - это вторая конференция, посвященная актуальным проблемам и задачам присутствия в российском интернете компаний индустрии красоты.

 

Как и в прошлом году, мероприятие посетили руководители клиник и салонов красоты, а также маркетологи и менеджеры по развитию бизнеса.

 

Разнообразие тем докладов позволило охватить не только традиционные для подобных мероприятий вопросы создания и продвижения сайтов, но и задачи повышения конверсии и получения новых клиентов посредством нестандартных методов и практик.

 

Специально к мероприятию организаторы разработали рабочую тетрадь для участников бизнес-лаборатории, в которую помимо программы и краткого обзора докладов вошел словарь терминов от школы «Нетология». Кроме того, в тетради представлена статистика по популярным ключевым запросам пользователей индустрии красоты, такими как: салон красоты, клиника эстетической медицины, клиника пластической хирургии, парикмахерская, пластическая хирургия, эстетическая медицина, косметология и многие другие. Данный факт был высоко оценен слушателями в своих отзывах о мероприятии.

 

Обзорный доклад Дмитрия Чистова, главного редактора аналитического издания «Интернет в Цифрах» представил слушателям картину аудитории интернета в России. Дмитрий предоставил интересные цифры и тенденции, например, что для некоторых рынков бюджеты на рекламу в интернете превысили бюджеты традиционных рекламных площадок - ТВ, радио и пр.

 

О механизмах построения отношений с «фрилансерами» рассказал Василий Воропаев, основатель и генеральный директор free-lance.ru. Василий наглядно представил все недостатки и преимущества привлечения к выполнению задач фрилансеров или удаленных сотрудников, а также рассказал об инструментах предотвращения рисков некачественной или невыполненной работы.

 

Анна Дингес, преподаватель школы практического интернет-маркетинга «Нетология», рассказала о том, на что следует обращать внимание при создании сайта

 

 

В докладе Олеси Тибирьковой, менеджера крупных проектов компании ITECH Group, акцент был сделан на конверсию посетителей в покупатели при минимизации затрат и аналитику действий пользователей.

 

Ярким примером применения новых технологий в рекламе стал доклад Арсена Погосяна, Генерального директора портала 1nep.ru. Арсен представил в презентации разновидности QR-кода и варианты его применения. Одним из таких примеров послужила экспресс-лотерея подарков слушателям, организованная Порталом с помощью QR-кодов на каждой анкете.

 

Тема пристального отношения к контенту была продолжена в докладе Артема Полянского, директора по коммуникациям и развитию бизнеса COMDI. Слушателям была представлена информация о применении технологий вебинаров и видео-конференций, обучающих роликов и видео-блогов в маркетинговых коммуникациях.

 

Продвижение в социальных сетях было освещено сразу в трех докладах мероприятия. Сергей Сухов, менеджер по работе с клиентами Mail.ru Group представил статистические данные по аудиториям социальных сетей, а также рассказал об инструментах таргетирования рекламы в соц.сетях.

 

Продолжая тему социальных сетей, Ада Быковская, руководитель интернет-проектов и популярный блогер, рассказала о том, кому стоит заводить собственные аккаунты в социальных сетях и как с ними работать.

 

Еще один автор собственного блога Екатерина Животкова, врач-дерматолог, поделилась своим опытом продвижения специалистов клиник в социальных сетях.

 

Александр Щербина, Генеральный директор ITECH Group представил доклад о лидогенерации, в котором затронул тему нового метода получения клиентов в интернете, без применения стандартных техник. В качестве примера Александр привел известный сервис booking.com, который позволяет гостиницам получать клиентов без всякого продвижения.

 

В конце мероприятия Елена Васильевна Москвичева, эксперт-аналитик рынка индустрии красоты и Арсен Погосян представили доклад «Сеть хранит все». В презентации на примере конкретной истории было показано, что интернет хранит «следы» публикаций и действий, производимых со стороны компаний и их сотрудников.

 

Мероприятию оказали информационную поддержку СМИ и профессиональные ассоциации индустрии красоты: Портал индустрии здоровья и красоты spacehealth.ru, Российская Парфюмерно - Косметическая Ассоциация, журнал "Пластическая хирургия и косметология", Школа практического интернет-маркетинга "Нетология".

 

Портал 1nep.ru планирует выпуск специального диска с записанным видео всех докладов мероприятия.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru