Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Выбраны лучшие студенческие работы, представленные на 17-й международный конкурс на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2012»

Конкурс «Заводной апельсин» организован Центром упаковки, этикетки, дизайна, Московским государственным университетом печати им. Ивана Федорова и журналом «Тара и упаковка».

 

Генеральный спонсор конкурса Группа предприятий «ГОТЭК».Спонсоры: Ассоциация «Арменпак», типография «ОСТ-принт», Группа компаний «Дубль В», фирма «Дюссельдорф-Мессе – Москва» и выставка «Упаковка/УпакИталия» и Петербургское брендинговое агентство «FREEDOMART».

 

Информационные спонсоры конкурса: отраслевой портал «UNIPACK.RU» и издательство «Пищевая промышленность».

 

Конкурс проходит при поддержке Союза дизайнеров России, Российской парфюмерно-косметической ассоциации и Национальной конфедерации упаковщиков.

 

 

В этом году на конкурс было представлено 215 работ из 29 учебных заведений России, Армении, Болгарии, Беларуси и Украины. В результате работы жюри первого тура отобрано 105 работ.

 

В ходе работы жюри второго тура были отобраны 58 работ, которые получили Золотые, Серебряные и Бронзовые дипломы конкурса. Несколько работ получили дипломы журнала «Тара и упаковка». Остальным работам, прошедшим во второй тур конкурса «Заводной апельсин-2012», присвоены дипломы лауреатов.

 

Гран-при конкурса «Заводной апельсин-2012» получила серия упаковок для пищевых продуктов под собственной торговой маркой «Гусак», представленная студенткой Харьковской государственной академии дизайна и искусств – Дарьей Стеценко.

 

 

В номинации «Упаковка для парфюмерно-косметических товаров» награды распределились следующим образом:

 

 

Золотой диплом и приз «Заводной апельсин»

 

Капшина Анна - Серия упаковок для женской косметической линии «Incognito», Филиал Южного федерального университета в г. Железноводске Ставропольского края (Россия)

 

 

Серебряный диплом

 

Нестерова Ирина - Упаковка для парфюмерной продукции, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Институт Искусств и ХО (Россия),

 

Малахова Мария - Упаковка для серии натуральной косметики «Be.U», Московский художественно-промышленный институт (Россия),

 

Максимова Алевтина - Серия упаковок натуральной косметики «MOYA natural cosmetics», Национальный исследовательский университет «МИЭТ» (Россия).

 

 

Бронзовый диплом

 

Пашкевич Любовь - Серия упаковок для косметики «Твитти «Сочный арбуз», Витебский государственный технологический университет (Беларусь)

 

Журавлева Елена - Разработка бренда и упаковки для фармацевтической компании Национальный институт дизайна (Россия)

 

 

В начале октября оргкомитетом конкурса традиционно будет подготовлен иллюстрированный каталог победителей конкурса «Заводной апельсин-2012», который получат все его участники, организаторы, спонсоры и поддерживающие организации. С более подробной информацией о победителях конкурса можно познакомиться на сайтах: www.kpcdesign.ruwww.magpack.ru,www.mgup.ruwww.unipack.ru.

 

С 24 сентября – по 19 октября в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУ печати (Москва, Михалковская ул., д. 7) будет работает выставка работ – победителей конкурса «Заводной апельсин-2012»

 

 

Впервые в этом году в рамках конкурса «Заводной апельсин-2012» Московский государственный университет печати им. Ивана Федорова, Национальная конфедерация упаковщиков и журнал «Тара и упаковка» проводят круглый стол на тему «Спрос на профессиональные компетенции в упаковочной отрасли в зеркале студенческого конкурса «Заводной апельсин». Круглый стол состоится 19 октября с 11.00 -14.00 часов в МГУП (Москва, ул. Прянишникова 2а, зал Ученого Совета, ауд. 1211). К участию в круглом столе приглашаются преподаватели и студенты профильных университетов и колледжей, члены жюри конкурса, представители профильных отраслевых компаний, представители общественности.

 

В тот же день, 19 октября в 15 часов в актовом зале МГУП состоитсяторжественная церемония награждения победителей конкурса «Заводной апельсин-2012».

 

 

ОРГКОМИТЕТ

 

Тел. для справок 8 (916) 681- 47- 43, 8-916-672-47-43; e-mail: kpc48@mail.ru



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru