Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



О постановлении Правительства Российской Федерации от 28.08.2012 г. № 866, определяющем Роспотребнадзор как орган, уполномоченный осуществлять государственную регистрации на соответствие техническим регламентам Таможенного союза

Правительством Российской Федерации издано постановление от 28.08.2012 № 866 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять государственную регистрацию товаров, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации отдельных видов продукции», которым Роспотребнадзор определен как федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять государственную регистрацию товаров, включенных в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (далее – Единый перечень), а также в случаях, предусмотренных техническими регламентами Таможенного союза.

 

Указанным постановлением признаны утратившими силу постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2000 г. № 988 «О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий»; постановление Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2001 г. № 262 «О государственной регистрации отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека, а также отдельных видов продукции, впервые ввозимых на территорию Российской Федерации».

 

Принятие указанного постановления не влечет за собой изменений в правовой статус свидетельств о государственной регистрации, выдаваемых Роспотребнадзором.

 

Вместе с тем, Роспотребнадзору поручено осуществление государственной регистрации с целью оценки соответствия подконтрольных товаров не только Единым санитарным требованиям, но и техническим регламентам Таможенного союза, в случаях, предусмотренных этими регламентами.

 

 

Источник: http://rospotrebnadzor.ru/news/



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru