Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Дни малого и среднего бизнеса России - 2013

С 14 по 17 мая 2013 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоится XII всероссийский форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2013», проведение которого приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.



Форум пройдет в рамках НЕДЕЛИ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, включающей в себя:


Всероссийский форум «Дни среднего и малого бизнеса России-2013»;


День Российского предпринимателя на ВВЦ – праздничное культурно-массовое мероприятие;


III Московский Деловой Форум: Партнерство. Лидерство. Перспективы – 2013.



За годы проведения Форум получил общественное признание и стал центральным всероссийским смотром развития предпринимательства в России. На этом мероприятии каждый регион стремится представить собственный инвестиционный потенциал, а каждый участник – найти новых партнеров и инвесторов, получить реальную поддержку от государственных институтов развития, общественных организаций предпринимательства, объектов инфраструктуры и банковских учреждений.



Цели и задачи:



- демонстрация возможностей малых и средних предприятий, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг;


- активизация деловых контактов и связей, создание благоприятных условий для расширения сотрудничества, поиска новых рынков сбыта, развития межрегиональных и международных связей;


- обмен опытом работы различных структур по выполнению основополагающего федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».



Участники Всероссийского форума – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы. представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.



В программе:



- Выставочные экспозиции:



Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в области производственной и социальной сферах. Традиционно на экспозиционной площади свыше 3000 кв. м более 400 лучших малых и средних предприятий демонстрируют около 5500 наименований готовой продукции, новые технологии, а также разнообразные услуги для малого бизнеса.


Экспозиция «Оборудование и услуги для предпринимательства» (инновационные технологии и оборудование для предпринимательской деятельности; финансовые, консалтинговые, сервисные и другие услуги по развитию бизнеса).


Специализированная экспозиция малых инновационных предприятий, организованных при высших учебных заведениях



- Конкурсная программа:



Смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации» по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию для этого наиболее благоприятных условий;


Конкурсы «Лучший инновационный проект», «Лучшая продукция, оборудование и услуги», «Лучшая выставочная экспозиция», направленные на формирование положительного имиджа отечественных товаров.



- Деловая программа:



конференции, практические семинары, круглые столы, мастер – классы и встречи с успешными владельцами бизнеса;


презентационные сессии программ по реализации инструментов финансовой, имущественной, информационной, учебной и консультационной поддержки малого и среднего предпринимательства;


биржа деловых контактов — коммуникационная площадка для поиска деловых и партнерских контактов, создания новых каналов сбыта, расширения партнерской сети.



Во время работы мероприятия будут действовать информационный центр и Клуб деловых встреч, «Школа бизнеса МАП» организует на постоянной основе консультации по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.



Участники деловых мероприятий обсудят вопросы интернационализации бизнеса в условиях присоединения России к ВТО; вопросы доступа МСП к долгосрочным финансово – кредитным ресурсам, примут участие в стратегической сессии «Развитие инновационной деятельности малого и среднего бизнеса в субъектах Российской Федерации»



В рамках мероприятий запланированы Деловые миссии представителей малого и среднего предпринимательства из 40 регионов Российской Федерации, а так же Китая, Кореи, Вьетнама.



Участники форума смогут принять участие в работе круглого стола в Государственной Думе Российской Федерации. Посетить Бизнес-парка «ГРИНВУД», стать участником Биржи деловых контактов - «Возможности и перспективы работы с КНР для российских предпринимателей».



14 мая на открытых площадках Всероссийского выставочного центра состоится праздник «День российского предпринимателя на ВВЦ», организаторами которого являются Московская Ассоциация Предпринимателей, НП Клуб «Деловые люди» и ГАО «Всероссийский выставочный центр».



Всероссийский выставочный центр становится единой общероссийской площадкой по празднованию Дня российского предпринимателя и предоставит возможность всем бизнесменам встретиться со своими коллегами в неофициальной обстановке, принять участие в кулинарных конкурсах, спортивных состязаниях и благотворительной лотереи.



Контактные координаты Исполнительной Дирекции:


129223, Москва, Проспект Мира, 119,


Всероссийский выставочный центр


тел/факс (495) 981-92-52 , 544-34-47 (* 28-46)



Источник: http://smb-expo.ru/



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru