Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" подводит итоги параллельных программ INTERCHARM professional

19 -21 апреля 2012 года в Москве (МВЦ «Крокус Экспо») Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional, одна из крупнейших в Восточной Европе, в 11-й раз принимала участников и посетителей в МВЦ «Крокус Экспо».

В рамках параллельной программы выставки прошли обучающие мероприятия для профессионалов индустрии красоты:

XV Международный конгресс по прикладной эстетике

XI конференция «Менеджмент салонов красоты»

Школа «Ногтевого сервиса»

V Международный форум массажных технологий

VIII Международная встреча спа-специалистов «СПА-Институт»

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость», журналы Les Nouvelles Esthetiques (Новости эстетики), «Ногтевой сервис».

Информационная поддержка: www.cosmopress.ru, www.intercharm.net.

Специалистам индустрии давно известны преимущества программы профессиональных обучающих мероприятий, проходящих в рамках выставки INTERCHARM professional, организованные ЭкспоМедиаГруппой «Старая крепость». Это целый комплекс специализированных конференций, форумов, встреч и мастер-классов, направленных на повышение профессионального уровня специалистов, решения маркетинговых, кадровых и других бизнес-задач.

Рынок индустрии всегда высоко оценивал концептуальность научных программ, уровень профессионализма спикеров и практическую направленность избранных для обсуждения тем.

Звездой параллельной программы в этом году, несомненно, стал Международный Конгресс по прикладной эстетике. Вот уже пятнадцать лет этот проект журнала Les Nouvelles Esthetiques ведет живую летопись российской косметологии.

Юбилейный Конгресс поставил перед собой задачу представить ретроспективу развития косметологии в России за последние 15 лет и показать участникам новые направления в отрасли.

Среди «звездных» гостей, впервые приехавших в Россию и участвующих в программе Конгресса - Жан Мишель Либер, разработчик и производитель косметической продукции, специалист по химическим пилингам и протоколам косметических процедур (Бельгия); Эстер Фридман – основатель, владелец и руководитель сети знаменитых медиспа EF Medispa в Лондоне (Англия).

19 апреля состоялось торжественное открытие конгресса, начала работу секция «Салонный уход», в рамках которой прозвучали доклады о создании системы безопасности пациента и врача, о современных требованиях к косметическим средствам, эффективных техниках ухода. Программа первого дня была насыщена практическими демонстрациями процедур и протоколов, которые с большим интересом были восприняты аудиторией.

Второй день работы Конгресса был посвящен комплексной anti-age терапии в косметологии. Работа секции тематически разделилась на три части: проблемы внешнего омоложения, задачи внутреннего омоложения организма, комплексный подход в антивозрастной медицине. Эстетика тела стала главной темой третьего дня Конгресса.

На площадке Международного Конгресса по прикладной эстетике состоялось одно из главных событий индустрии - вручение профессиональной премии «Человек года Les Nouvelles Esthetiques» за вклад в развитие профессиональной сферы и значительную роль в жизни профессионального сообщества.

В этом году премия была вручена руководителю компании «Институт красоты FIJIE» Юлии Мироновой.

Лауреатом профессиональной премии NOUVELLIST, учрежденной журналом Les Nouvelles Esthetiques, стала Светлана Ковалева, врач-дерматовенеролог, косметолог, автор статей. Премия вручается за актуальность, глубокое освещение, научную разработку тем публикаций. Именно эти качества статей вот уже полтора десятилетия являются главными для редакционной политики, что позволило журналу стать ведущим учебным и практическим пособием для российских косметологов.

Эффективность организации и проведения мероприятий связана с тесным сотрудничеством ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» со своими партнерами. На площадке юбилейного Конгресса прошла торжественная церемония награждения генерального спонсора Конгресса – компании НИКЕМЕД. Генеральному директору компании Людмиле Антоновой были вручены памятный приз и диплом.

Программа конференции «Менеджмент салонов красоты» в этом году рассматривала салонный бизнес в макроэкономическом пространстве. И это не случайный выбор темы. Россия вступает в ВТО, гармонизирует свои стандарты с общеевропейскими, активно внедряет новые западные технологии красоты и, значит, связана с мировой эстетической индустрией, с мировой экономикой незримыми, но прочными нитями.

Для руководителей салонов красоты и косметологических клиник был подготовлен аналитический доклад ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» - «Вступление России в ВТО: последствия для индустрии красоты».

Среди тем, вызвавших особо оживленный интерес участников, можно отметить взаимодействие с организациями, осуществляющими контроль за соблюдением авторских прав, экономические планы и прогнозы для предприятия, кадровые вопросы и … возможность создания салона красоты в Европе!

Организаторы V Международного форума массажных технологий «МАССАЖ – МИР В ТВОИХ РУКАХ» подготовили для участников звездную программу, в которой органично сочетались выступления мастеров, массажные техники, лекции о физиологии, анатомии, факторах воздействия на тело, а также доклады по основам сервиса. Свои программы продемонстрировали мастера из России, Италии, США, Испании, Франции, Болгарии, Таиланда и Литвы.

Успешное проведение форума стало возможным благодаря высочайшему профессионализму соорганизаторов мероприятия - Валерии Прохожевой, генерального директора компании «Анна Бьюти Косметик» и Юрия Ляховича, генерального директора Школы массажных технологий «Эстмастер».

Для инвесторов, руководителей предприятий спа-индустрии, консультантов особый интерес представляла VIII Международная встреча спа-специалистов «СПА ИНСТИТУТ». Встреча была посвящена проблемам коммуникаций и объединила теоретические доклады и практический опыт эффективно действующих предприятий. Завершила встречу практическая сессия «Технологии в спа».

Весенние заседания Школы ногтевого сервиса для мастеров маникюра и педикюра всегда отличались креативными программами, в которых представлено все самое лучшее, что появилось с начала года на рынке нейл-индустрии.

Зарубежные гости Школы - Энтони БАКЛИ (Англия), мастер международного класса, многократный победитель чемпионатов по классическому моделированию ногтей, преподаватель компании Hand&NailHarmony и Дженни УАЙЛЗ (Швейцария), директор Международной Школы Маникюра Mavala, ногтевой эксперт компании Mavala, впервые на площадке в Крокус Экспо продемонстрировали эксклюзивные техники. Несомненно, эмоциональным центром занятий стало выступление «Короля Солнце» итальянского нейл-арта - Макса Браги, чемпиона Италии по классическим гелевой и акриловой системам.

В завершении Школы участников также ждало нововведение - авторскую школу маникюра представила мастер международного класса Елена Шанская

Как всегда с большим успехом прошло обучение в Школе администраторов. Ведущие преподаватели школы - Юлия Ходорковская, Михаил Кочиашвили, Максим Сергеев - в интерактивной форме провели обучение по главным компетенциям и полномочиям этого сотрудника салона.

Три дня в залах обучающих программ ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость» шел разговор о тенденциях развития индустрии красоты, ее проблемах и открытиях, традициях и новых формах. На круглых столах и семинарах в интерактивном режиме обсуждались насущные дела, одинаково важные для всех – инвесторов и руководителей, администраторов и косметологов, мастеров ногтевого сервиса и массажистов, был аккумулирован опыт прошедшего года и открыта перспектива на год грядущий.

Уже в июне этого года для специалистов отрасли распахнет свои двери Первый Международный конгресс по медицине активного долголетия и качеству жизни. Научные открытия, инновационные продукты, восстановительная и anti-age медицина, технологии высокого качества жизни будут представлены с 7 по 9 июня в Москве, в Центре Международной торговли на Красной Пресне.

Осенью специалисты индустрии красоты встретятся вновь на выставке InterCHARM с 24 по 27 октября в Крокус Экспо.

Источник: www.intercharm.net



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru