Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



"Наносинтез" поставит в Евросоюз и США биотехнологическую косметику

25 августа 2011 г., Москва

Сегодня российская компания «Наносинтез» - производитель инновационной продукции HYAMATRIX (Гиаматрикс), признанной в 2009 году как «Лучший инновационный продукт по итогам Всероссийского конвента» - подписала с итальянским дистрибутором «Бизиопроджетти С.П.А.» соглашение на поставку своих косметических средств в страны Евросоюза. Это первый случай в истории современной России, когда отечественный биотехнологический продукт будет продаваться в Европе. Заключено соглашение о поставках инновационных косметических средств HYAMATRIX в страны Евросоюза и США в объеме 30 млн.евро. «Данное соглашение стало возможным благодаря курсу на инновационное развитие, которое объявило в последние годы правительство Российской Федерации. Мое участие в Зворыкинском проекте, а потом и получение Зворыкинской премии позволило обратить внимание на мою разработку, найти инвестора и подготовить производственную площадку» – сообщил Рамиль Рахматуллин, директор компании Наносинтез, изобретатель биокожи Гиаматрикс, лауреат национальной премии в области инноваций им.В.Зворыкина, кандидат медицинских наук, зав. научно-производственной лаборатории клеточных технологий Оренбургского государственного университета. «В своей деятельности наша компания делает ставку на инновационные биотехнологии. Именно поэтому мы обратили свое внимание на продукцию HYAMATRIX. Мы считаем, что у российского косметического средства на основе новой физиологически активной формы полимера – гиалуроновой кислоты хорошие перспективы на рынках стран Евросоюза, где потребители предъявляют повышенные требования к качеству биотехнологической продукции», - прокомментировал Алессандро Леворато, представитель компании «Бизиопроджетти С.П.А.» (Италия). В рамках предварительного соглашения о сотрудничестве между компаниями «Бизиопроджетти С.П.А.» и НПП «Наносинтез» заключенного на «Инновационном конвенте - 2009» в Москве - компанией «Валмапак» было закуплено и смонтировано, уникальное оборудование для производства эксклюзивной ампульной упаковки продукции HYAMATRIX.

* * * * *

Компания «Наносинтез» с 1999г. является производителем наукоѐмкой биотехнологической продукции в области фармако-биоинженерии. Разрабатываемые продукты под брендом «Гиаматрикс» (HYAMATRIX) представляют собой оригинальные биоактивные композиции на основе наноструктурированных биополимеров. В основе производственной деятельности компании лежат уникальные наукоѐмкие технологии, придающие продуктам выраженные конкурентные преимущества.

Разработанный биоматериал (Вioskin «Hyamatrix») в отличие от международных аналогов обладает более высокой биосовместимостью, клинической эффективностью и оптимальными биоинженерными свойствами. Применение препарата отличается доступной ценой для широкого круга потребителей. Биокожа «Гиаматрикс» стала лауреатом Зворыкинской премии 2009 года в номинации «Лучший инновационный продукт».

* * * * *

Компания «Бизиопроджетти С.П.А.» создана в 1989 году и специализируется на производстве оборудования для косметической и фармацевтической промышленности, а также является крупным дистрибутором профессиональной косметики в Европе. С 1990 года «Бизиопроджетти С.П.А.» входит во всемирную группу «Гуала».

Стратегия компании состоит в использовании инновационных технологий, в повышенном внимании к современным требованиям рынка. Технологические, производственные и патентные инновации в фармацевтической и косметической отраслях лежат в основе деятельности компании.

В России компания «Бизиопроджетти С.П.А.» представлена дочерней компанией «Валмапак» со 100%-ным итальянским капиталом, которая выполняет на территории России все представительские и дистрибьюторские функции.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru