Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Роспатент сообщает для патентных поверенных сроки представления документов для рассмотрения заявок на результаты интеллектуальной деятельности по запросу экспертизы заявителями, находящимися в зонах чрезвычайной ситуации Японии

Заметим сразу, что японские торговые марки чрезвычайно популярны в России, в том числе, и в области парфюмерии и косметики. В начале этого года несколько крупных компаний в индустрии красоты планировали начать активное продвижение на российском рынке новых продуктов из Японии.

Роспатент разъяснил заявителям и правообладателям товарных знаков, что сроки представления дополнительных материалов по запросу экспертизы или подачи возражения на решение Роспатента, принятое по результатам экспертизы заявки на государственную регистрацию товарного знака, могут быть восстановлены Роспатентом по ходатайству заявителя. В случае невозможности представления ответа на запрос экспертизы по причине его неполучения Роспатент направит копию запроса повторно для целей исчисления сроков представления ответа с момента получения копии запроса. Дальнейшее делопроизводство по товарным знакам будет осуществляться в установленном порядке.

Для заявителей и обладателей патентов сообщается, что для заявок на объекты патентных прав любое уведомление, запрос или решение, направленное в ходе осуществления административных процедур рассмотрения заявки, по ходатайству заявителя в случае неполучения соответствующего документа будет направлено повторно. При этом срок представления ответа или осуществления дальнейших действий заявителя будет исчисляться с момента получения копии соответствующего документа.

При невозможности представления необходимых документов в установленные действующим законодательством сроки нужно проинформировать Роспатент для анализа сложившейся ситуации и проработки приемлемых способов их разрешения.

Источник: www.intercharm.net



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru