Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



ЕС не будет сдвигать сроков запрета косметики, которая тестировалась на животных

Евросоюз планирует запретить косметику, которая тестировалась на животных, к 2013 году. На этом на недавнем заседании настаивала Еврокомиссия. Несмотря на то, что производители просят о пятилетнем переходном периоде, Брюссель остался непреклонен.

«Я могу подтвердить, что срок – это 2013 год. Рано говорить о том, что он может быть отложен. Мы поставили последним сроком 2013 год», - заявил представитель Комиссии Фредерик Винсан (Frederic Vincent).

Отметим, что запрет на большую часть косметики, которая тестировалась на животных, вступил в силу в марте 2009 года. Однако в ЕС по-прежнему можно продавать косметику, которая прошла три определённых теста на животных. Дело в том, что альтернативы этим тестам пока нет. Косметическую промышленность получила четыре года – до марта 2013 года, чтобы найти нужные способы проверить эти средства на безопасность без участия животных. В 2013 году запрет будет распространён и на эту косметику.

Сегодня некоторые косметические производители просят о дополнительном сроке для поиска эффективных альтернативных методов анализа косметики и вносят предложения сдвинуть запрет до 2018 года.

Но старший специалист по науке RSPCA доктор Барри Филипс (Dr Barry Phillips) говорит: «Индустрия годами знала, что грядёт такой запрет. Нужно было прикладывать больше усилий, чтобы найти альтернативу тестирования косметики на животных. Если косметические компании не могут найти новые ингредиенты без участия животных, то придётся работать с уже известными 10 тысячами компонентов».



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru