Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Дни малого и среднего бизнеса России – 2009

С 26 по 29 мая 2009 года в Москве во Всероссийском выставочном центре пройдут "Дни малого и среднего бизнеса в России-2009".

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России – 2009» - укрепление позиций малых и средних предприятий, прежде всего в сфере инновационного производства и услуг, активизация деловых контактов и связей, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии страны, обмен опытом работы по выполнению основополагающего федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При этом, учитывая, что 2009 год объявлен Годом молодежи, предусматривается особое внимании уделить молодежному предпринимательству.

Структура «Дней малого и среднего бизнеса России -2009», которые пройдут на Всероссийском выставочном центре:

- Смотр «Лучший регион (субъект) Российской Федерации по развитию малого и среднего предпринимательства и созданию наиболее благоприятных условий для развития его в инновационной сфере.

- Федеральная выставка-ярмарка продукции лучших малых и средних предприятий, имеющих государственную финансовую поддержку и специализирующихся на выпуске товаров, работ и услуг инновационно-технологической направленности, а также активно участвующих в реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», работающим по новым технологиям в области жилищно-коммунального хозяйства и строительстве жилья. Для предприятий сферы торговли организуются торговые ряды по массовой распродаже промышленных и продовольственных товаров.

- Конкурсы – отбор новых перспективных проектов, материалов и оборудования.

Итоговая презентационная сессия региональных инновационных проектов для представления инвесторам.

- Деловая программа: семинар – тренинг «Практика создания и развития малого инновационного бизнеса», «круглый» стол «Молодежь и инновационный бизнес», консультации «Малое предпринимательство в условиях финансово-экономического кризиса» и ряд других.

В настоящее время сформирован Оргкомитет под председательством Первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А. П. Торшина. В состав Оргкомитета вошли представители Торгово-промышленной палаты, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Общероссийской организации «Деловая Россия» и других.

В «Днях-2009» примут участие делегации федеральных округов и субъектов Российской Федерации, руководители предприятий и организаций, предприниматели и бизнесмены, представители министерств, ведомств и общественности России, а также ряда стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторами принимаются меры по расширению комплекса выставочных услуг для экспонентов, содействию продаже представленных на выставке товаров, участию деловых партнеров и специалистов. В условиях финансово-экономических трудностей «Дни-2009» могут стать не только инструментом, ускоряющим выход продукции и услуг на внутренний и внешний рынки, но и инициировать спрос и предложение на товары и проекты.

www.smb-expo.ru



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru