Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Retail New Wave 2010 объявляет финалистов! Лидируют высокотехнологичные проекты!

(i1rj)

Сегодня завершилось подведение итогов голосования Жюри Конкурса молодых специалистов и студентов - Retail New Wave 2010! Определен круг финалистов.

Учрежденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной Палатой Российской Федерации, Ассоциацией Компаний Розничной Торговли и Business to Business Conference Group конкурс инновационных проектов для современной розничной торговли обрел своих финалистов.

Более 40 проектов были поданы в оргкомитет Конкурса с начала этого года. Команды студентов и молодых специалистов из 17 городов России, 10 вузов представили свои разработки на суд руководителей крупнейших розничных сетей, членов АКОРТ и экспертов Министерства и ТПП РФ. Все работы представлены на официальном сайте Конкурса www.b2bcg.ru.

По мнению Ильи Белоновского, Исполнительного директора АКОРТ: "...Мы знаем из собственной студенческой практики - конкурс 10 человек на место, это показатель высокого престижа любого вуза. В Конкурсе Retail New Wave уже в первый год мы были вынуждены отбирать одного из десяти претендентов! И это был действительно нелегкий труд! Ведь многие команды подготовили интересные разработки".

Как наиболее перспективные жюри отметило 17 проектов: «Интернет-магазин с функцией B2B и трехсторонней системой мониторинга движения заказов на основе GPS для сети продуктовых супермаркетов»; «Решения для сокращения потерь в цепочке поставок»; «Новые формы обслуживания покупателей»; «NW Проект»; «Инновационный магазин»; «Магазин-студия детского творчества»; «Социально-ориентированный ТРЦ»; «Мобильная CMS»; «Мобильное сканирующее устройство для индивидуального использования»; «ТопСкидка»; «Разработка расчетной модели для организации сети распределения»; «Умный магазин»; «Sales-manager»; «Лояльность за победу»; «Региональная оптово-логистическая компания»; «Сеть автоматизированных низкотемпературных мультимодальных складских комплексов класса А»; «Инновационное решение для эффективного функционирования цепей поставок сетевых торговых компаний».

Из них большинство голосов получили 4 проекта: "Интернет-магазин с функцией B2B" (Государственный институт управления, Москва); "Решения для сокращения потерь в цепочке поставок" (Российский Государственный Торгово-Экономический Университет, Москва); "Новые формы обслуживания покупателей" (Российский Государственный Торгово-Экономический Университет, Иваново) и "Мобильная CMS + Top скидка" (команда «Встречер», Санкт-Петербург)! Жюри искренне поздравляет вас, молодые коллеги!

Именно эти 4 проекта вышли в финал Конкурса, который состоится в рамках главного отраслевого съезда Retail Business Russia 2010, 10 сентября 2010 в Москве, в Radisson Royal, Кутузовский-2. Здесь вниманию делегатов, руководителей крупнейших национальных и международных компаний и судей Большого жюри будут предложены 15- минутные презентации проектов. Помощь в их подготовке, начиная с сегодняшнего дня, будут оказывать специалисты ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, ассоциаций, лидеры IT-рынка. И, в первую очередь, лидеры в технологических инновациях своих отраслей, генеральные партнеры Конкурса, компания SAP и компания Kimberly Clark. А также эксперты агентства Инфолайн, сообщества Kamblog.ru.

Вот, что заявил в своем обращении к финалистам Станислав Наумов, Статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации: "Для команд-финалистов все только начинается. Борьба за внимание потенциальных инвесторов и работодателей из числа членов жюри и делегатов саммита. О такой стартовой площадке для личного роста и запуска своего проекта можно только мечтать! От имени Минпромторга России я желаю всем финалистам достойно подготовиться к финалу 10 сентября!"

Комментируя решение Жюри, Председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов отметил: "Первые итоги работы конкурса мы оцениваем как положительные. Считаю, что сейчас индустрия близка к формированию стабильного инструмента для поиска как элитного кадрового резерва, так и свежих идей. Вместе с тем, хочу особо отметить работу команд не прошедших в финал. Дорогие друзья, нельзя опускать руки! Ваши идеи уже попали в поле внимания первых лиц индустрии. И теперь, проанализировав проекты, вышедшие в финал, вы сможете победить в будущем году!"

Оргкомитет также отмечает, что наивысшие оценки и наибольшее внимание жюри вызвали конкурсные проекты, связанные с высокими технологиями. Управляющий директор BBCG Алексей Филатов: "Да, как член Жюри, я поддерживаю общее мнение: говоря о "новой волне" в ритейле мы, в первую очередь, имеем в виду перспективные кадры и их идеи в области IT, логистики, новых средств коммуникаций покупателя и ритейлера, работу с интернет-сообществами. И тот факт, что члены жюри были во-многом единодушны в выборе финалистов, лишь подчеркивает внимание руководителей индустрии к сфере высоких технологий ".



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru