Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



«Техрегулирование 2012. Инструментарий формирования единого экономического пространства»

25 марта 2010 года состоялась Международная конференция «Техрегулирование 2012. Инструментарий формирования единого экономического пространства», в Конференции приняли участие Пучкова Т. В. – Председатель Правления РПКА, Семенов А. Н. – член Правления РПКА. Конференцию открыл Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов.

Вниманию участников свой доклад представил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко.

В его докладе говорилось о необходимости гармонизации норм стран России, Белоруссии, Казахстана в сфере технического регулирования – с одной стороны и Евросоюзом – с другой.

Христенко заметил, что упорядочивание норм, касающихся сферы безопасности, стандартов, определяющих, в том числе, вопросы качества и конкурентоспособности продукции идет полным ходом. Тоже отметили и представители Казахской и Белорусской сторон, которые выступали на Конференции.

Конференция стала первым мероприятием цикла международных конференций по тематике развития техрегулирования в Едином Экономическом Пространстве. В ходе подготовки документов для Единого экономического пространства в дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий на территории Белоруссии, России, Казахстана.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru