Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Совместное заседание Подкомитета по развитию упаковочной индустрии Комитета ТПП РФ по промышленному развитию и Национальной конфедерации упаковщиков по теме: "Упаковочная индустрия России в условиях финансового кризиса: стагнации"

12 декабря 2008 года в 10.00 в ТПП РФ состоялось совместное заседание Подкомитета по развитию упаковочной индустрии Комитета ТПП РФ по промышленному развитию и Национальной конфедерации упаковщиков (НК Пак) по теме: "Упаковочная индустрия России в условиях финансового кризиса: стагнация или новые возможности?" В "круглом столе" приняли участие представители органов государственной власти, члены Комитета и Подкомитета по упаковочной индустрии, руководители ведущих предприятий и организаций отрасли, журналисты СМИ. Подготовлены рекомендации "круглого стола", которые будут направлены в органы государственной власти и деловому сообществу.

От РПКА в заседании Круглого стола приняла участие Председатель Правления РПКА Пучкова Т.В., которая выступила с сообщением о текущем положении дел в производственном сегменте отрасли и прогнозах предприятий на 2009 год. Сообщение было подготовлено по материалам, предоставленным компаниями-членами Ассоциации и отдельными руководителями предприятий отрасли.

Внимание представителей упаковочной отрасли было обращено на необходимость корректировки условий поставок упаковки предприятиям отрасли (отсрочки, условия платежа, более короткие партии упаковки); необходимость обратить отдельное внимание на работу с предприятиями малого бизнеса, возможность совместных действий в части утилизации неликвидных запасов пластика, стекла, бумаги; возможность предоставления целевых кредитов по льготным ставкам предприятиям отрасли на финансирование закупок фасовочно-упаковочного оборудования, производимого в России.

В ближайшее время РПКА, совместно с представителями ассоциаций упаковочной индустрии будет работать над соглашением о возможной совместной деятельности на 2009 год.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru