Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



COLIPA дает гарантию отсутствия вредных веществ среди разрешенных компонентов ПКП

(i1lj)

Европейская ассоциация парфюмерии и косметики (COLIPA) в ответ на недавнюю публикацию Альянса по защите здоровья и окружающее среды (HEAL) об опасности некоторых косметических ингредиентов заявила, что среди разрешенных компонентов вредных для здоровья веществ нет.

Так в обращении Colipa говорится, что отрасль знает о научных исследованиях, которые касаются способности некоторых соединений имитировать эстроген и признает, что потребители могут быть обеспокоены по этому поводу. Однако, ссылаясь на отчеты по парабенам, УФ-фильтрам и фталатам, Colipa хотела бы подчеркнуть, что правила их применения основаны на научных экспериментах.

«Косметическая промышленность информирует, что фталаты, которые могут повредить человеческому здоровью, исключены из списка разрешенных… А парабены, которые чаще всего используются в косметике, - метилпарабен и этилпарабен – подверглись скрупулезным испытаниям научного комитета по потребительским товарам Европейской комиссии. Остальные вещества этого класса еще проходят проверку на безопасность», - заявляет ассоциация.

Отметим, что в обращении HEAL говорилось о том, что многие косметические ингредиенты являются гормонально активными и служат причиной возникновения рака груди. По данным независимых организаций, за последние 20 лет в некоторых странах число случаев этого заболевания удвоилось, что некоторые ученые связывают с повсеместным использованием в косметике опасных синтетических веществ.

www.cosmomir.u



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru