Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Директор РПКА Владимир Салев принял участие в расширенном заседании Совета руководителей объединений предпринимателей - членов ТПП РФ

20 марта в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, 12 состоялось расширенное заседание Совета руководителей объединений предпринимателей - членов ТПП РФ.

(i1cj)

В мероприятии принял участие Директор РПКА, член Президиума Правления ТПП РФ Владимир Салев.

Открыл и вел заседание Президент ТПП России Сергей Катырин.

В рамках повестки были рассмотрены следующие вопросы:

«О развитии предпринимательской деятельности в условиях ВТО»;

«О приоритетных направлениях деятельности в 2012 году, повышении роли и совершенствовании организации работы комитетов ТПП РФ».

По первому вопросу выступил глава российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО, директор Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.

Максим Медведков подчеркнул, что его ведомство готово взаимодействовать с бизнесом по проблемным вопросам, обсуждать эти вопросы, решать, в т.ч. на уровне правительства. В этом плане, сказал он, мы рассчитываем, прежде всего, на контакты с организациями бизнеса, представляющими отдельные отрасли, отдельные виды предпринимательства. Это естественно, потому что объединения и ассоциации представляют интересы целого сектора и отстаивают консолидированную позицию. Понятно, что вопросы и проблемы есть и будут – их надо решать. Да, будут отменены некоторые субсидии; значит, надо искать другие способы поддержки бизнеса. Такие способы есть.

По вопросу – «О приоритетных направлениях деятельности в 2012 году, повышении роли и совершенствовании организации работы комитетов ТПП РФ» – выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Палата – это организация, которая должна представлять министерствам и правительству проблемы, беспокоящие предпринимателей, представлять обоснованно, с аргументами, сказал Сергей Катырин. Это можно сделать только в тесном взаимодействии объединениями предпринимателей - членов ТПП РФ.

Президент ТПП России отметил, что необходимо совершенствовать действующее законодательство для более полного соответствия меняющейся экономической обстановке, а так же держать в поле зрения вопросы Таможенного союза. Без взаимодействия с объединениями предпринимателей трудно, а то и невозможно собрать и обобщить информацию, чтобы своевременно донести нашу консолидированную точку зрения до правительства, до Комиссии Таможенного союза, подчеркнул Сергей Катырин.

Об этих и других вопросах, затронутых на заседании, можно узнать на сайте ТПП РФ



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru