Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Нанокапсулирование сделает солнцезащитные средства более эффективными

Нанокапсулирование сделает солнцезащитные средства более эффективными, а также уменьшит риск потенциальных аллергических реакций. К такому выводу пришли итальянские специалисты из Павианского университета (Италия).

Согласно данным ученых, нанокапсуляция стабилизирует активное соединение, которое переходит в другую форму, только поглощая солнечное излучение, а не под действием других факторов. Исследователи изучали октилметоксициннамат, который часто используется в качестве активного солнцезащитного ингредиента. Итальянцы покрыли это вещество слоекм поли(D,L) лактида и выяснили, что микрокапсулирование снижает вероятность разложения ингредиента не от солнечных лучей, и чем выше концентрация активного соединения, тем более оно стабилизировано. Солнцезащитные свойства нанокапсулированного октилметоксициннамата не снизились даже спустя полгода.

Исследователи подчеркивают, что аналогичный эксперимент нужно поставить на UVA-фильтрах, так как изученное вещество действует как UVB-фильтр.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru