Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



"Калину" возглавил топ-менеджер Louis Vuitton

Совет директоров Концерна «Калина» утвердил на пост гендиректора компании 46-летнего Лорана Клейтмана, ранее занимавшего в компании Moët-Hennessy Louis Vuitton (LVMH) пост главного должностного лица в парфюмерно-косметической категории и президента Dior в СНГ.

Операционный директор компании Александр Петров принял решение оставить компанию. Петров, в прошлом гендиректор «Калины», управлял операционной деятельностью компании с конца 2011 года - с того момента, когда Unilever приобрела мажоритарный пакет акций концерна.

«Мне очень приятно стать частью концерна, не так давно вошедшего в состав Unilever. Россия является одним из приоритетных рынков для компании, и я с большим нетерпением жду момента, когда смогу приступить к решению стоящих передо мной задач», - заявил Клейтман, комментируя свое назначение. Клейтман сменил на посту гендиректора Алексея Минакова.

«Основная задача, которая поставлена перед Лораном Клейтманом, - это руководство процессом интеграции ОАО «Концерна «Калина» в бизнес Unilever, - сказала «Маркеру» пресс-секретарь Unilever Екатерина Одинцова. - Мы пока не обсуждаем какие-то изменения в рецептуре продуктов, сейчас речь идет именно о кадровых преобразованиях».

Одинцова подчеркнула, что в компании высокого оценивают деятельность Александра Петрова, «у него 14-летняя выдающаяся карьера в «Калине». Unilever обращалась к нему с просьбой остаться еще на полгода, чтобы он помог в процессе интеграции. Но Петров принял решение покинуть компанию с 30 июня 2012 года.

Unilever приобрела 82% акций «Калины» в декабре 2011 года. Сумма сделки составила порядка 17,4 млрд рублей. В апреле этого года Unilever довела свою долю до 99%.

Источник: www.advertology.ru



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru