Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Доступна российская система сертификации натуральной косметики BIO.RUS!

С 15 ноября 2011 года в России начала работу национальная система добровольной сертификации натуральной и органической парфюмерно-косметической продукции BIO.RUS.

Во всем многообразии современных косметических средств потребитель отдает предпочтение натуральному продукту, поэтому производители сырья и косметики, стремясь удовлетворить самые взыскательные требования, обращают все большее внимание на использование ингредиентов натурального происхождения.

После нескольких лет изучения международного опыта сертификации натуральной косметики члены Некоммерческого Партнерства «Национальное Общество Косметических Химиков» (НП «НОКХ») пришли к выводу о необходимости создания собственной российской системы добровольной сертификации натуральной и органической парфюмерно-косметической продукции. Российская система была зарегистрирована Партнерством в 2011 году и получила название BIO.RUS. При ее разработке были рассмотрены прототипы наиболее популярных европейских систем ECOСERT и NaTrue. Во многом BIO.RUS базируется на перечне ингредиентов, которые используются как натуральные в Европейском Союзе.

Основные цели новой российской системы:

- содействие потребителям в компетентном выборе продукции,

- защита потребителя от недобросовестного производителя и продавца,

- структурирование рынка натуральной косметики.

Объектами системы являются как российская, так и импортная косметическая продукция, к которым предъявляются равные требования.

На данный момент определены правила функционирования BIO.RUS, разработан стандарт, в соответствии с которым и будет проводиться процедура сертификации. Разработан и запатентован знак соответствия, который в черно-белом или зеленом цвете можно использовать при маркировке продукции, на сопроводительных документах, а также в рекламных целях. Компания, получившая сертификат, может использовать знак соответствия на протяжении всего срока действия этого документа.

Добровольная система предполагает полную открытость информации о порядке своего функционирования и о сертифицированных продуктах.

Желающим зарегистрировать свою продукцию в системе можно ознакомиться с полным текстом стандарта, обратившись в Орган по сертификации АНО «Парфюмтест» по телефонам: (495) 617-65-57, 941-67-12, или, написав по электронной почте: parfumetest@mail.ru.

Некоммерческое Партнерство «Национальное Общество Косметических Химиков» - филиал Международного Общества Косметических Химиков IFSCC - The International Federation of Societies of Cosmetic Chemists. Оказывает содействие своим членам в осуществлении деятельности, направленной на развитие косметической химии - области науки и технологии, связанной с разработкой, производством, экспертизой, продвижением и использованием парфюмерных и косметических средств, средств гигиены и бытовой химии. Узнать больше о деятельности Общества можно на сайте www.cosmetexpert.com, по телефону (495) 980-82-42 или по электронной почте elena@pcar.ru.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru