Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Lipotec представляет новый увлажняющий и разглаживающий морщины актив Hyadisine

Компания Липотек выпустила новый увлажняющий и разглаживающий морщины ингредиент на основе морских компонентов, что позволяет сопоставлять его с гиалуроновой кислотой.

Как сообщают в штаб-квартире компании, базирующейся в Испании, новый ингредиент Hyadisine может обеспечивать длительный увлажняющий эффект одновременно с немедленным сокращением морщин.

Компания рассматривает этот ингредиент как гиалуроноподобный и сообщает, что он богат тем же моносахаридом (глюкуроновая кислота), что и гиалуроновая кислота, и обладает аналогичной высокой влагоудерживающей способностью.

Морской бактериальный штамм

Представитель компании Ракель Мерино отметила, что Hyadisine получают из штамма морских бактерий, собираемых в колониях мидий, обитающих в заливе Дуарнез, в Британии.

«Эти организмы развивают уникальные физиологические и биохимические характеристики, т.к. они подвергаются обезвоживанию и другим изменениям окружающей среды и могут вырабатывать микробные экзополисахариды», – сообщила Ракель Мерино.

– Один из этих экзополисахаридов служит основой для Hyadisine, – пояснила она.

Ингредиент создан с использованием биотехнологических процессов, хотя производитель подчеркивает, он не был генетически модифицирован.

Морская бактерия была выделена из её природной среды в Британии. Hyadisine был получен из этой морской бактерии благодаря оптимизированному биопроцессу без необходимости изменения его свойств генетически.

Сокращение морщин и увлажнение

По данным компании-производителя, in vivo тесты показали, что актив может улучшить внешний вид кожи и сократить морщины в течение нескольких часов.

«По сравнению с плацебо в in-vivo исследованиях Hyadisine показал статистически значимое увеличение в средних основных показателях гидратации кожи через 2ч, 8ч и 20 дней применения крема, и по окончании использования увеличение в среднем на 37,2 %,» - говорит Ракель Мерино.

Кроме того, она подчеркнула способность ингредиента улучшать внешний вид кожи, в том числе областей с выраженными морщинками. Через 2 часа после нанесения крема, содержащего 1% Hyadisine, сообщает Мерино, сокращение морщин составляет примерно 11,2 %.



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru