Телефон: +7(495) 980-82-40/41/42
Факс: +7(495) 980-82-42
Email: info@pcar.ru

Поиск по сайту

 

Логин   
Пароль     
О РПКА
Новости
Мероприятия РПКА
Выставки и мероприятия
СМИ об РПКА
Законодательство
Для членов РПКА
Объявления
Контакты



Приобретение Alberto Culver концерном Unilever вошло в Toп-10 мировых M&A сделок 2010 года

Приобретение американской компании Alberto Culver англо-голландским концерном Unilever признано одной из крупнейших сделок слияний и поглощений в потребительском секторе в 2010 году.

Таковы результаты ежеквартального обзора, опубликованного недавно Ernst & Young и газетой «КоммерсантЪ».

Сделка по приобретению Alberto Culver заняла седьмую строчку рейтинга. Ernst & Young отмечает, что стоимость каждой из 10 крупнейших мировых сделок варьировалась незначительно и находилась в диапазоне 3-5 миллиардов долларов США.

Напомним, что осенью 2010 года группа компаний Unilever объявила о подписании соглашения о приобретении компании Alberto Culver. Сумма сделки составила 3,699 миллиардов долларов США и была оплачена денежными средствами. Годовой объем продаж Alberto Culver составляет 1,6 миллиардов долларов, показатель EBITDA исчисляется 250 миллионами долларов.

Благодаря этому успешному приобретению, к своим всемирно известным торговым маркам Dove, Clear и Sunsilk в сегменте продуктов для ухода за волосами, а также Pond's и Vaseline в сегменте продуктов для ухода за кожей, Unilever добавил такие популярные среди потребителей бренды как TRESemmé, VO5, Nexxus, St. Ives и Simple.

Данная сделка вывела компанию Unilever на позицию международного лидера рынка кондиционеров для волос, на второе место в мире среди производителей шампуней и на третье - в сегменте средств для укладки. Кроме того, приобретение существенно усилило присутствие компании на рынках США, Канады, Мексики и стран Океании.

Источник: www.advertology.ru



   Наши партнеры

© "PCAR" 2012 г. Тел. (495) 980-82-40/41/42
Все права на материалы защищены, любое копирование текстов, картинок и прочих данных, без согласия администрации преследуется по закону РФ.

 

Наши партнеры

  НОКХ
  InterCHARM
  Cosmetics Europe
  InterCHARM.net
  1nep.ru